8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, если утрачена карта, с которой он был оплачен?

Доброе утро! 04.03.2019 купил в магазине джинсы, оплатив банковской картой. 06.03.2019 сдал карту в банк (истёк срок действия пакета услуг), справку о сдаче карты и новую карту в банке не взял. Сегодня, 10.03.2019, решил сдать джинсы в магазин, но возникли сомнения, сможет ли магазин вернуть деньги. Обычно магазин отказывает в возврате деньгами наличными, если товар был оплачен банковской картой. Кто-нибудь знает, как поступить в таком случае?

10 марта 2019, 07:10, Вадим Файнберг, г. Москва
Анастасия Данильченко
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вадим!

Если срок действия карты, с которой совершалась покупка истек, то в заявлении на возврат нового товара Вы можете указать другие реквизиты для возврата денег.

10 марта 2019, 09:50
0
0
0
0

Или же взять в банке справку с реквизитами Вашего счета, который привязан к карте, которую Вы сдали. Счет то остался и Вам банк выдаст новую карту к нему.

10 марта 2019, 09:57
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Анастасия, счёт тоже закрыт. Счёт и карта открывались в рамках пакета «Привилегия» в РСХБ, срок пакета закончился и карта была аннулирована, а счёт закрыт. Но остался текущий счёт.

10 марта 2019, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Агент "Купибилет.ру" Авикомпания КАТАР не возвращает деньги
Здравствуйте! 29 февраля я приобрёл билет Минск-Вена-Доха-Пхукет В марте месяце 2020 года мне стало известно, что мой билет был в одностороннем порядке аннулирован из за пандемии. Через службу поддержки купибилет ( там я его покупал) я сделал как устное так и функциональное заявления на возврат средств. В ответе мне прислали форму которую надо заполнить: Ихняя форма: ОТКАЗ ОТ ПРАВ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Я, нижеподписавшийся (аяся), _____________________________________________ НАСТОЯЩИМ заявляю, что: i. Я принимаю от компании Qatar Airways Company W.L.L. 29371 (двадцать девять тысяч триста семьдесят один) руб. в качестве платежа, выполненного без признания ответственности и являющегося полным и окончательным урегулированием всех претензий, которые могут у меня возникнуть, любого вида и выраженных каким бы то ни было образом, вытекающих из обстоятельств дела #,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,#, либо связанных с ними и прошу вернуть указанные средства на счет карты, которой был оплачен билет. И в качестве встречного предоставления за упомянутый платеж я: a. полностью, в безотзывном порядке и навсегда освобождаю компанию Qatar Airways Company W.L.L., её сотрудников и агентов, а также все ассоциированные и дочерние компании и их сотрудников, агентов и страховщиков, в пользу которых имеет место отказ от прав, от ответственности применительно и в отношении всех без исключения претензий, исков, требований, расходов и издержек (включая судебные расходы и издержки) – в настоящее время и в будущем, по любым вопросам, имеющим отношение к указанному выше; и b. подтверждаю, что данный платеж представляет собой полное и окончательное урегулирование всех претензий, выраженных каким бы то ни было образом, которые могут возникнуть у меня сейчас или в будущем, и что я являюсь связанным обязательствами по условиям данного соглашения. Поскольку ответа я ждал около двух месяцев и эту форму мне предоставили примерно через 2 месяца, я категорический не желаю подписывать это. В общем после получение данной формы я им отослал следующие: Претензия Обществу с ограниченной отвественностью «КУПИБИЛЕТ» Адрес: 195112, г. Санкт-Петербург, а/я №23 Я, нижеподписавшийся (аяся), Кузнецова Юлия Владимировна ( Kuznetsova Yulia ) 29.02.2020 г. приобрела билет на сайте www.kupibilet.ru/. Номер билета: 157378,,,,,,,,,,,,,, (Номер заказа: ,,,,,,,,,,,,,,,,) маршрутом Минск-Вена-Доха-Пхукет. Стоимость авиабилета составила: 29371 (двадцать девять тысяч триста семьдесят один) руб В апреле месяце мне стало известно, что авиакомпания в одностороннем порядке сначала поменяла даты вылета рейса, а потом и вовсе отменила рейс. 3 Апреля 2020 года через службу технической поддержки я оформила заявку на возврат средств, но вопреки всем действующим законодетльствам РФ, а так же вопреки закону О защите прав потребителей, мне ответили, что я должна связаться с авиакомпаниями “Катар” и “Белавиа” и потребовать мои деньги у них, в то время как билет был куплен у ООО “КУПИБИЛЕТ” Кроме того на сайте при оформлении возврата билета, варианта ”авиакомпания отменила рейс” НЕТ. Но есть вариант “ВЫНУЖДЕННЫЙ ВОЗВРАТ”. Хотя мой случай не попадает под эту категорию, мне пришлось выбрать именно ее. Более того в ответном письме мне сказали, что будут возвращать деньги в течении 60 дней. НАСТОЯЩЕЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ я требую: в срок до 22.06.2020 года • Вернуть средства в полном объёме: 29371 (двадцать девять тысяч триста семьдесят один) руб на карту с которой производился платеж • Выслать на электронну почту norwifi@yandex.ru письмо с извинениями от руководства вашей компании с пидписью и печатью. В противном случае 23.06.2020 года я буду вынуждена обратится к юристу/адвокату за составлением искового заявления, далее обратится в суд. Датировано: 16.06 2020 года. _______________________________________________ Буквально сегодня Купибилет мне скинул ответ авиакомпании и всю переписку с ней: Екатерина Нагайник (http://www.kupibilet.ru) 29 июн. 2020 г., 19:47 GMT+3 Добрый день. Мы получили подробный ответ от авиакомпании Катарские авиалинии по поводу установленных правил возврата. К сожалению для вас иного способа получить денежные средства от авиакомпании нет. Нужно обязательно предоставить копию паспорта агентству и подписанною в ручную форму о возврате денег. Ниже предоставляю нашу переписку с авиакомпанией, чтобы у вас не возникло сомнений: — Екатерина НагайникВчера, 16:59(назначить) Коллеги, добрый день. YVKLUS / 1573...........09017 / KUZNETSOVA YULIA TKT: 157 37........5 8......017 NAME: KUZNETSOVA/YULIAMRS CC: VI43.......191083435 ISSUED: 29FEB20 FO.......4Z74Q T28....9/CASH PSEUDO: 8W55 PLATING CARRIER: QR ISO: RU IATA: 922.....53 USE CR FLT CLS DATE BRDOFF TIME ST F/B FARE CPN EXCH B2 879 W 07MAY MSQVIE 1425 OK NLR7R1RO 1 NVB07MAY NVA07MAY 30K EXCH QR 184 N 08MAY VIEDOH 1800 OK NLR7R1RO 2 NVB07MAY NVA07MAY 30K EXCH QR 840 N 09MAY DOHHKT 0805 OK NLR7R1RO 3 NVB08MAY NVA08MAY 30K FARE EUR 238.00 TAX 325B8 TAX 12268XT TAX TOTAL RUB 29373 EQUIV RUB 16780 NON END/CHNG PENALTIES/AS PER RULE MSQ B2 X/VIE QR X/DOH QR HKT Q MSQHKT5.00 259.76 NU C264.76END ROE0.89......51 XT 587AT13.............3PZ7........73 1G..........YR RLOC 1G 5......XC 1A PDCXJ5 B2 YVKLUS Пассажир запрашивает возврат денежных средств по билету 15737...........17. Мы к вам уже обращались 18 апреля по поводу данного билета за вынужденным возвратом. Вы нам скидывали форму, которую должен заполнить пассажир и подписать. К сожалению, пассажир отказался заполнять форму. И требует возврат денег. Также пассажир говорит, что не обращался в авиакомпанию. Как быть в данной ситуации? Можно ли запросить вынужденный возврат в BSP? Спасибо! Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru site: www.kupibilet.ru — resmow@ru.qatarairways.comСегодня, 15:40 Уважаемые коллеги, Добрый день! Билет был переписан на ваучер и агент не может сделать возврат документа самостоятельно. Поэтому авиакомпания просит подписать те документы, которые требуются по нашему внутреннему регламенту. Если пассажир не запрашивал возврат и будет использовать ваучер, тогда все остается как есть. twd..........809017 TKT-1573785............7 RCI- 1G LOC-PDC… OD- SI- FCPI-G POI-LED DOI-29FEB20 IOI-92226853 1.KUZNETSOVA/YULIAMRS ADT S I 1 OMSQ B2 879 W 07MAY1425 OK NLR7R1RO E 07MA........AY 30K 2 XVIE QR 184 N 08MAY1800 OK NLR7R1RO E I 07M.....MAY 30K 3 XDOH QR 840 N 09MAY0805 OK NLR7R1RO E I 08......MAY 30K HKT FARE F EUR 238.00 EQUIV RUB 16780 TOTALTAX RUB 12593 TOTAL RUB 29373 /FC MSQ B2 X/VIE QR X/DOH QR HKT Q MSQHKT5.00 259.76 NUC264.76EN D ROE0.896951 FE NON END/CHNG PENALTIES/AS PER RULE FP CCVIXXXXXXXXXX.........................H/RUB484 NON-ENDORSABLE FOR TAX/..............TWD/TAX SAC- 157A................Z62H )ewd/emd 157-824… EMD-15782417................YS-1A LOC-PDCXJ5 INT- FCI-1 1 PO................APR20 IOI-6549… PAX- KUZNETSOVA/YULIAMRS ADT RFIC-D FINANCIAL IMPACT REMARKS- EMD NO CP WAS DEDUCTED CPN-1 RFISC-98B QR DOH S-O VALUE-32013 DESCRIPTION-TRANSPORTATION CREDIT VOUCHER NON-INTERLINEABLE PRESENT TO-QR PRESENT AT- SERVICE REMARKS-YOUR TOTAL VALUE OF THIS VOUCHER VALID FOR FURTHER TRANSPORTAT ION IS RUB 32013 FARE R ......013 EXCH VAL RUB 32013 RFND VAL TAX- TOTAL RUB 2640A /FC FE INVOL DUE TO CORONAVIRUS COMM REF 1059V1.4 FO 157-37858.......FEB20/92226853/157-3785… FP O/CCVIXXXXXXXXXXXX..........3..........74Q+CASH+/NONREF-0101-220-34116 FOID- С уважением, Maya Rumyantseva Reservation & ticketing officer Going places together. qatarairways.com — Екатерина НагайникСегодня, 17:34(назначить) Добрый день. Пассажир категорически отказывается заполнять форму. Уточните, пожалуйста, каким иным способом можно подтвердить возврат билета без заполнения данной формы? Может ли пассажир обратиться напрямую в офис авиакомпании? Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru site: www.kupibilet.ru — Elena ZiuzinaСегодня, 18:30 Екатерина, добрый день! Пассажир может обратиться к нам, но мы просто подтвердим ей всё то же самое со своей стороны – для оформления возврата она должна подписать своё согласие на возврат и предоставить копию своего паспорта. И эти документы к нам должны попасть от вас, от агентства, где оформлялся авиабилет. Кроме того, прошу прощения за ошибку, но при отправке вам формы в апреле я указала сумму к возврату в размере стоимости билета за вычетом комиссии. По факту картой были оплачены 28889 руб. + 482 руб. были оплачены как cash. Соответственно мы должны вернуть 28889 руб. на карту + 482 руб. как ACM вам. Во вложении исправленная форма на подпись пассажиру, на сумму 28889 руб. И форма на сумму 482 руб. на подпись Богачёву С.Н., чтобы наш фин. отдел смог оформить ACM. С уважением, Алёна Alyona Ziuzina Sales Executive Tel: +7 495 981 0781 Fax: +7 495 981 0785 Mob. +7 926 116 8125 Going places together. qatarairways.com — Как видите, от вас мы ожидаем подписанную форму и копию паспорта, чтобы вернуть всю оплаченную вами сумму 28889 руб по заказу 63405… Никаких удержаний не будет и вам вернется вся сумма по вашему заказу. Ожидаем заполненную в ручную форму авиакомпании. Форма авиакомпании во вложении, их две штуки (заполните две, пожалуйста). Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru site: www.kupibilet.ru Прикрепленные файлы RD in form of ACM_KUZNETSOVA ...................EV SERGEY (1).pdf RD in form of СС_KUZNETSOVA YULIA (1).pdf Екатерина Нагайник (http://www.kupibilet.ru) 28 июн. 2020 г., 17:05 GMT+3 Добрый день. Приносим извинение за длительное ожидание ответа. Мы получили вашу претензию. Мы повторно отправили запрос на вынужденный возврат вашего билета 1573785809017 KUZNETSOVA YULIA в авиакомпанию без заполненной формы авиакомпании. Как только авиакомпания ответит, мы вам сообщим. Пожалуйста, ожидайте ответ в данной переписке. Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru site: www.kupibilet.ru Norwifi 16 июн. 2020 г., 15:53 GMT+3 А ту форму которую вы предлагаете заполнить, распечатайте и наклейте на лоб тому кто её составлял. С глубочайшем уважением Кузнецов А.В. 16.06.2020, 18:16, «KUPIBILET.RU»: Прикрепленные файлы RD in form of СС_KUZNETSOVA YULIA .doc 16-06-2020-19.42.27.pdf Служба Заботы о клиентах (http://www.kupibilet.ru) 16 июн. 2020 г., 14:16 GMT+3 Добрый день. Мы получили ответ от авиакомпании: Для проведения возврата нам необходима подписанная пассажиром форма во вложении и копия паспорта пассажира. Возврат будет осуществлён на банковскую карту, которой оплачивался авиабилет. С уважением, Алёна Alyona Ziuzina Sales Executive Tel: +7 495 981 0781 Fax: +7 495 981 0785 Mob. +7 926 116 8125 Going places together. qatarairways.com Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru site: www.kupibilet.ru Прикрепленные файлы RD in form of СС_KUZNETSOVA YULIA (2).doc Norwifi 16 июн. 2020 г., 13:23 GMT+3 Это дополнение к вашему предыдущему запросу #4336523 «Вынужденный возврат» Я не делал никакой возврат и даже не звонил в авикомпанию! У меня тот же самый билет который вы прислали 15.04.2020, 14:34, «KUPIBILET.RU»: __________________________________________________________ То есть мало того, что они рейс отменили, заставляют ( ИМЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ) незаконно подписать их форму чтоб вернуть деньги, так ещё и на 400 с копейками рублей меньше положенного. На сколько я понимаю, я билет купил у ООО «КУПИБИЛЕТ» и что там несёт авиакомпания катар, меня по идеи волновать не должно, мне ведь как потребителю не нужна информация через какое колену у кого проходят деньги. Тем самым я считаю что подавать в суд я должен именно на купибилет, или нет? Вопросы: 1) Ту претензию которую я написал и отправил как сканом так и документом ворд — можно ли считать, что претензионный порядок соблюден, учитывая то, что отправил я по электронной почты, затем на 26 июня позвонил и попросил оператора перечитать полученную претензию ( при этом всё записал на видео: Куда звоню, в какое время звоню, в какое число звоню ) тобиш снимал телефон — другим телефоном. 2) Какие перспективы по суду, выграю нет, сколько могу отсудить? 3) Что я сделал не так и что мне предстоит сделать? 4) Электронная переписка будет ли котироваться в суде и что для этого надо сделать ?
30 июня 2020, 03:37, вопрос №2810581, Артем Кузнецов, г. Норильск
9 ответов
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за курс индивидуального обучения, который не посещал?
Можно ли вернуть деньги за курс (индивидуальное обучение) который был оплачен где то в ноябре 2018 г., но его так и не проходил, договор не заключил, но деньги перевел на счет ИП. Что можно сделать, как повлиять? Мирно возвращать отказываются, ссылаются на какой то пункт возврата (типа возвращают только если ЧП со здоровьем там справку надо), никакой договор я не подписывал незнаю почему они им оперируют. У меня есть их реквизиты ИП по которому делал перевод, квитанция сбербанка. Сумма 29 000 руб. Куда можно жалобу отправить? И вообще что с этим делать?
25 августа 2019, 14:59, вопрос №2484782, Марат, г. Уфа
3 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за бракованный товар, если требуют карту, которой он оплачивался
В общем вынесли приговор суда что я вообще не имел право подавать в суд,так как не я покупал товар(видеокарту за 15 тысяч),а другой человек! Соответственно между мной и продавцом в магазине нет никакого договора...но я узнал у юриста что судья не права и хочу узнать как мне составить заявление о мотивированном суде?Ей богу как оплеванный сижу! Видеокарта сломалась,по номеру телефона указанного в чеке позвонил,сьездил сдал...а вот когда пришло время получить деньги(заводской брак как оказалось),понадобилась карта которой оплачивали товар,но эти требования незаконны,так как необязательно нужна эта карта!
12 марта 2018, 08:37, вопрос №1931760, Владимир, г. Сочи
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате бракованного товара, если оплачивала картой, которую не взяла?
Купила товар в Магните, расплачивалась картой. Дома развернула -товар бракованный. Вернулась отказались вернуть деньги, т.к. карточки не было с собой, наличкой возвращать отказались! Правомерны ли действия магазина
17 февраля 2018, 12:23, вопрос №1911482, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар оплаченный картой на другой банковский счет?
Здравствуйте! Мной был куплен товар в интернет-магазине и оплачен картой. Товар не подошел по размеру, я отправила товар на возврат с заявлением, но указала другой банковский счет. Продавец не хочет возвращать на другой счет деньги и утверждает, что возврат нужно осуществить только на карту, которой был оплачен товар. Законно ли мое требование о возврате на другой счет или продавец прав?
04 июля 2016, 15:16, вопрос №1304236, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2019