Может ли администрация ТЦ разместить конкурирующую торговую точку рядом с нашей?

Может ли администрация ТЦ поставить 2 кофе на вынос рядом ? И возможно ли повлиять как то что бы 1 точку убрали так как администрация не хотела ещё одну точку кофе с собой и поэтому при заключении договора арендатор написал не кофе с собой а жареное мороженое, а кофе как сопутствующие товар, есть возможность как то убрать этот кофе или бессмысленно идти в администрацию и общаться по этому поводу ?

, Александр, г. Волгоград
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, добрый день!

Если у одного арендатора заявлен основной вид деятельно — кофе на вынос, а у другого — жареное мороженое, они вполне могут располагаться рядом. В любом случае размещение арендаторов происходит на усмотрение ТЦ. Необходимо читать договор аренды на предмет наличия условий, регламентирующих размещение других арендаторов рядом с Вами. Вы всегда можете обратиться в администрацию ТЦ для переговоров.

Более детальную консультацию, анализ и подготовку документов Вы можете получить в чате на платной основе.