Застройщик требует заплатить за лишние метры жилплощади, прав ли он?
Здравствуйте! Покупали квартиру через ипотеку, по договору уступки, цена договора указана за квартиру, окончательная и изменению не подлежит)) но в Дду есть пункт об возможном увеличении площади. Застройщик требует оплаты за лишние метры, прав ли он?
, Татьяна, г. Никольск
Данный пункт законодательству не противоречит. Если квартира соответствует проектной документации, то требование застройщика правомерно. Можно разве что пригласить сотрудником БТИ, чтобы они произвели замеры, тогда будет уже точно видно — увеличиласт площадь жилья или нет.