Сгорел дом, обязаны ли нам выделить жилье?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас сгорела квартира в деревянном многоквартирном старом доме. Подскажите, обязаны ли нам выделить жилье? Квартира была приватизирована. Земля не в собственности. Можем ли мы рассчитывать на что либо?
, Наталья, г. Астрахань
Выделять вам жильё взамен не обязаны, нет такой обязанности у муниципалитетов по действующему законодательству, но из маневренного фонда жилье предоставить могут, ст.106 ЖК РФ. Вы также можете попробовать встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, статьи 49-52 ЖК РФ.