Законно ли получение от организации возмещения упущенной выгоды до подачи заявления в полицию?

Законно ли получить с организации возмещение упущеной выгоды до подачи заявление в полицию , если имело место быть деяние предусмотренное УК РФ

, Альберт, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Юридические лица несут ответственность за действия или бездействия вне зависимости от вины. С юридических лиц также может быть взыскана упущенная выгода. Какое именно деяние, совершила организация?

Альберт
Клиент, г. Москва
Моя жена инвалид, взяла платежное поручительство от органов социального страхования, для того чтобы Московское протезно ортопедическое предприятие изготовило протез.. Но случилось так что кто то из должностных сотрудников данного предприятия подделав подпись и расшифровку подписи моей жены отослали обратно в страховую компанию данную платежку, а страховая компания перечислила им средства на счет Московского протезного предприятия из гос.бюджета средства (500000рублей) за якобы готовый и полученый моей женой протез. Которого она и в глаза не видела.