Просрочил срок оплаты штрафа за управление ТС нетрезвым, увеличилась ли сумма оплаты?

просрочил сроки для оплаты штрафа за управление не в трезвом виде. как быть, чтобы сумма не увеличилась?

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Рекомендую Вам оплатить штраф как можно быстрее либо обратиться к мировому судье с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты штрафа по почте, но лично стараться избегать общения с сотрудниками полиции 3 месяца, т.к. срок давности привлечения к ответственности за указанное правонарушение составляет 3 месяца.