Могу ли я быть ветераном военной службы при выслуге 22 лет и 9 месяцев?

Моя выслуга 22 года и 9 месяцев.Из них 2 года службы в ВС Украины откуда уволился в запас по собственному желанию.Имею ли я право на звание «Ветерана военной службы».В настоящее время военный пенсионер РФ.  В запас уволился в 1994 году.

, Федор, г. Сасово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Федор! В соответствии со ст.5 Федерального  закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, для получения статуса Ветерана вовнной службы необходимы в совокупности следующие условия-

1. Стаж службы в ВС РФ, СССР,  других войсках и  воинских формирований и органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба,

2.Общая продилжительность военной службы службы должна быть не менее 20 лет

3.

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия

То есть если вы прослужити в ВС СССР, РФ не менее 20 лет и имеете даже хотя бы ведомственные знаки отличие вы можете получить статус ветерана военной службы