Какой статьей регулируется снижение цен на жилье в связи с изменением внешнего вида?

Какой статьей регулируется снижение цен на жилье в связи с изменением внешнего вида ( например вывеска магазина на фасаде здания)

, Евгения, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Евгения!

Какой статьей регулируется снижение цен на жилье в связи с изменением внешнего вида

Евгения

Подобного норматива нет, ценообразование на жилую площадь не входит в сфера регулируемых, согласно статье 424 Гражданского кодекса РФ и иных нормативных актов.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

С уважением, Денис Скляров.