Невыплата зарплаты

Можно ли обратиться в мировой суд , если три месяца подряд на официальной работе дают только аванс по 1т рублей . Или считается что мне частично платят ? У меня есть на руках Трудовой договор , копия трудовой , справка о средней зарплате ( взял её сказав что для банка )

, Владимир, г. Новокузнецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Работодатель обязан выплачивать зарплату в полном объеме и строго в установленные сроки.  Ваше право на получение зарплаты нарушается. А уж как оно нарушается — полностью или частично, значения не имеет. К тому же сроки исковой давности по таким делам — 3 месяца. Так что обращайтесь в суд.