Участие в программе переселения соотечественников при намерении переехать не по месту работы

Планирую подать документы на программу переселения. В данное время официально работаю в РФ, но не в том регионе куда хочу переехать. повлияет ли это на решение по одобрению на программу переселения? У меня гражданство Казахстана.

, Александр, пгт. Уренгой
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Для того что бы получить больше шансов на получение программы переселения соотечественников, надо осуществлять трудовую деятельность в том регионе где вы зарегистрированы. Потому как основную роль в одобрении программы переселения, играет центр занятости населения, того субъекта, где вы собираетесь получать программу.На практике, они охотнее одобряют статус переселенца именно работающим людям. И конечно же если вы работаете по профессии, которая востребована в регионе. Список профессий есть в общем доступе, на сайтах госпрограм в регионах.

Обращайтесь если нужна будет помощь! Удачи!