8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли иностранный паспорт после получения гражданства РФ?

Здравствуйте. Умуж является гражданином Рф 2011го года, но так же сохранился ID паспорт Кр. на портале SRS проверили, там подвердили что паспорт КР действителен. Вахможно ли такое ? И что если мы будем пользоватся илиперпсекать границу с кр паспортом и пользоватся правам

, Айзада, Кугалы
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Паспорт и будет являться действительным, так как при подаче на гражданство РФ, вы наверняка отправляли в Консульство нотариально заверенный отказ от гражданства, а он не является официальным для Киргизии. И поэтому по факту, на данный момент у вашего мужа два гражданства, поэтому ваш паспорт Киргизский и является до сих пор действительным.

Для России вы в первую очередь гражданин России поэтому пользоваться на ее территории паспортом и автомобильными правами иного государства, нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019