Действителен ли иностранный паспорт после получения гражданства РФ?

Здравствуйте. Умуж является гражданином Рф 2011го года, но так же сохранился ID паспорт Кр. на портале SRS проверили, там подвердили что паспорт КР действителен. Вахможно ли такое ? И что если мы будем пользоватся илиперпсекать границу с кр паспортом и пользоватся правам

, Айзада, Кугалы
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Паспорт и будет являться действительным, так как при подаче на гражданство РФ, вы наверняка отправляли в Консульство нотариально заверенный отказ от гражданства, а он не является официальным для Киргизии. И поэтому по факту, на данный момент у вашего мужа два гражданства, поэтому ваш паспорт Киргизский и является до сих пор действительным.

Для России вы в первую очередь гражданин России поэтому пользоваться на ее территории паспортом и автомобильными правами иного государства, нельзя.