Зачтут ли службу в армии РФ при повторном получении гражданства?

Добрый день. С 14 лет был гражданином Росссии. Отслужил в армии РФ. Сейчас меня лишили права на гражданство РФ, тк нет подтверждения выдачи вкладыша о гражданстве РФ к свидетельству о рождении (родился в 1994 году на Украине). У меня вопрос : если я подаю на получение гражданства РФ мне зачтут службу в рядах армии РФ, которую я прошел ?

, Артеи, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно статье 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, прошедшие военную службу в Российской Федерации, полностью освобождаются от призыва. Тот факт, что ваш паспорт аннулировали, не отменяет физического и юридического выполнения вами конституционного долга: у вас есть личное дело в военкомате и, скорее всего, военный билет.

После того как вы восстановите или заново получите гражданство, вам нужно будет лишь явиться в военкомат для постановки на воинский учет, где факт прохождения службы будет официально зафиксирован.