8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать ответы должностных лиц прокуратуры в административном порядке?

Добрый день.

На региональном уровне, включая прокурора региона должностные лица оставляют жалобы на своих сотрудников без удовлетворения, разъясняя порядок обжалования- либо обращайтесь к вышестоящему прокурору, либо в суд. Обращаться к судебной защите региона бесперспективно, поскольку прокуратура и суды-одна система (органы гос. власти), обращаться по линии прокуратуры напрямую, как гражданин, доходя до ген. прокурора тоже маловероятно для удовлетворения обращений, поскольку честь мундира и т.д.

Эффективно ли направить соответствующую жалобу с приложением ответов прокурорских работников и ранее им направленных жалоб со своей стороны в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ, в Совет Федерации, депутатам Госдуму, чтобы последние обратились в адрес генпрокуратуры и т.д.? Будет более эффективно, нежели гражданин сам обращается?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если хотите, можете написать обращение в Совет Федерации или Государственную Думу, приложив копии документов, насчёт Уполномоченного по правам человека могу сказать, что можно к нему обратиться, но его возможностей не хватит для воздействия на прокуратуру или суд, по моему мнению Вам все-таки следует попробовать обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019