Как воздействовать на юриста для оказания услуги?

купили квартиру через агенство оплатили юристу20тысяч за сопровождение сделки прошло3недели ничего не оформлено в мфц сказали регистрация приостановлена из за отсутствия полного набора документов для регистрации и мы уведомили об этом.юриста и риэлтера и снова ничего не делается прошла неделя мы без денег и без документов

, елена, г. Михайловск

Добрый вечер! Возможно, что Вы столкнулись с мошенниками. Вам можно обратиться как в полицию с заявлением об этом, так и в прокуратуру района, нахождения данного агентства.

Всего Вам доброго!

Нужно смотреть как вы оформили ваши  отношения с юристом. Если есть договор, то  необходимо руководствоваться его условиями опять же с учетом закона о защите прав потребителя. Если  есть только чек, то также можете написать претензию о возврате денежных средств в связи с отсутствием  встречного исполнения обязательств. Если  Вы отдали  деньги просто  в руки, то доказать обязательство юриста перед вами  будет  сложно, придется обратится в правоохранительные органы по факту мошенничества