340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

В какой срок судебный пристав должен снять запрет на продажу авто?

В какой срок судебный пристав должен снять запрет на продажу авто, при погашенных задолжностях и предоставленных ему подтверждающих документах.

06 Марта 2019, 21:28, вопрос №2283334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
153
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день! Законом предусмотрены определенные сроки рассмотрения заявлений в исполнительном производстве, в частности, заявлений о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением требований пристава. В силу п. 4 ст. 45 ФЗ «Об исполнительном производстве» такое заявление должно быть рассмотрено в трёх дневный срок со дня поступления заявления приставу. Ещё день даётся на передачу заявления из канцелярии непосредственно судебному приставу-исполнителю. Но следует учитывать, что ФССП крайне редко соблюдают установленные законом сроки. 

07 Марта 2019, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Не соглашусь с коллегой. Оснований для прекращения исполнительного производства, в данном случае, не усматривается. ИП должно быть окончено, на основании п.1  ч. 1 статьи 47 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве», о чем пристав должен вынести постановление об окончании.

В силу части 4 вышеуказанной нормы права, в таком постановлении судебный пристав обязан отменить все запреты и ограничения на должника и его имущество.

Вам надлежит направить приставу ходатайство о вынесении постановления об окончании ИП и, выдаче на руки, копии этого документа. Срок принятия решения по такому ходатайству у пристава — 10 рабочих дней.

07 Марта 2019, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.