Как быть, если списали деньги за услугу, которою не подключал и не пользовался?

Доброго времени суток. Купил в салоне телефон, приобрёл симку, кинул на неё 1000 рублей. Тариф решил поставить дома т.к. заканчивалась работа салона. Пришёл домой, денег нет, включилось какое то обновление. 1) Не включал обновления в телефоне 2) Не включал передачу данных 3) Самолично не заходил в интернет с телефона Как вернуть деньги? Понимаю, что сложно, но на сколько знаю закон должен быть на моей стороне.

, Игорь, г. Краснодар
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

Направляйте оператору связи претензию с требованием о возврате денежных средств. Соблюдение досудебного порядка урегулирования спора в данных правоотношениях обязателен. В случае отказа, требуйте предоставления информации о характере полученной услуги, способе её предоставления, основания для оказания платных услуг и формы Вашего согласия на её предоставление. После чего обращайтесь в суд.