Имеют ли право отказать в разделе отпуска?

Здравствуйте работаю воспитателем в бюджетной организации. Хочу поделить отпуск, но директор не дает,сказали отгулять весь отпуск. Имеет ли право отказать мне?

, Юлия, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Юлия!

Разделение отпуска на части возможно лишь по соглашению между работником и работодателем, то есть ни одна из сторон при отсутствии согласия другой не может принять подобное решение. Попробуйте обсудить данный вопрос с работодателем, возможно получится прийти к компромиссному решению.

При этом, обращаю Ваше внимание, что в случае разделения отпуска на части, одна из частей не может быть менее 14 календарных дней.