Можно ли оспорить договор купли-продажи в данном случае?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда я была несовершеннолетней, мой отец заключил со своим братом ( моим дядей) такую вот устную сделку. Отец отдает мой участок, доставшейся мне по наследству от матери, взамен на другой дом. Отец тоже умер. Я не знала что мой участок ПРОДАЛИ. Покапалась в архивах, и вот что обнаружила: дом продал мой дядя, по доверенности выписанной моим отцом. То есть я была ребенком и мой дядя действовал в моих интересах и по доверенности продал участок, а денег-то никто не давал. Ни моему отцу, ни мне. Вопрос в том что это было почти 10лет назад. Можно ли оспорить договор? Ведь мне как законному владельцу и моему отцу денег никто не передал.

, Ксения, г. Омск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Надо  смотреть условия договора купли- продажи, а именно порядок расчетов за участок, а также полномочия дяди в доверенности, имел ли он право  на получение денег.  Уточните, данный раздел договора или  отсканируйте или сфотографируйте  и приложите к вопросу. И еще, когда умер ваш отец? Почему он не оспорил сделку, если не получил денег?

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте! Вы можете подать иск о взыскании денежных средств с вашего дяди.У вас срок исковой давности начинает течь с момента, как вы узнали о нарушении ваших прав, а так как вы ранее были несовершеннолетней, не имеет значения, что прошло 10 лет…

р

Ксения