Какие документы обязательны на должность доцента?
Здравствуйте, какие документы обязательны на должность доцента? Кроме документов, опрделенных статьей 65 ТКРФ
На основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11 января 2011 г. N 1н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования“ к должности „Доцент“ предъявляются следующие квалификационные требования.
Доцент.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).
Следовательно, доцент при трудоустройстве, помимо документов, указанных в ТК РФ, может подтверждать свою квалификацию аттестатом о присвоении ученого звания доцент, порядок выдачи которого регулируется ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 июня 2014 года N 652 „Об утверждении Порядка оформления и выдачи аттестатов о присвоении ученых званий профессора и доцента“.