Как добиться выселения соседа из жилья, если он не прописан в квартире?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то юридически и физически добиться выселения соседа, который не прописан в квартире, не является собственником да и не является гражданином России? Можно сделать это анонимно? Он не дает спокойной жизни всему дому своими психологическими проблемами (скорее всего)
, Елена, г. Пенза
Аа Аа
Здравствуйте! Анонимные заявления правоохранительными органами не принимаются, однако Вы можете попробовать позвонить на какую-либо телефонную линию доверия МВД или ФМС Вашего города.
Также попробуйте лично сходить к участковому (или его руководству на приём) и объяснить ему ситуацию, не составляя заявление. Укажите, что одна из обязанностей участкового — выявление подобных подозрительных граждан без дополнительных заявлений.