8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на собаку, которая воет в дневное время

Здравствуйте,на нас поступила коллективная жалоба состоящая из 4 квартир,о том что в наше отсутствие днём в течении трёх часов собака воет от скуки,больше собака их не беспокоит.Сегодня встречались с организатором этой жалобы ,они высказали своё недовольство и говорят разбираться со своей собакой.Они иногда устраивают вечеринки до ночи.Подскажите что делать в этой ситуации?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Евгений Карпов
Евгений Карпов
Юрист

Здравствуйте, Яна! Попытайтесь урегулировать вопрос в обычном мирном порядке. Что именно хотят соседи, узнайте как часто собака их беспокоит. Время суток, в течение которого нельзя нарушать покой граждан регулируется региональным законодательством. В случае нарушения в указанное время вам могут вынести административное наказание, но только на основании протокола сотрудника правоохранительных органов, прибывшего по поступившей жалобе. В случае нарушения ваших прав и законных интересов соседями в ночное время суток, вы так же можете обратиться в полицию по телефону. Более подробно смогу вам ответить, если предоставите больше информации по делу.

0
0
0
0
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте 

К сожалению законодательством данная ситуация не регулируется. Соседи конечно могут и заявление участковому написать, он обязан отреагировать, максимум проведёт профилактическую беседую. А так же необходимо ознакомиться с законом о соблюдении тишины в Вашем регионе

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Удачи Вам!

0
0
0
0

соблюдение тишины в Санкт-Петербурге в соответствии

закон №273-70 «Об административных правонарушениях»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019