Жалоба на собаку, которая воет в дневное время

Здравствуйте,на нас поступила коллективная жалоба состоящая из 4 квартир,о том что в наше отсутствие днём в течении трёх часов собака воет от скуки,больше собака их не беспокоит.Сегодня встречались с организатором этой жалобы ,они высказали своё недовольство и говорят разбираться со своей собакой.Они иногда устраивают вечеринки до ночи.Подскажите что делать в этой ситуации?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Евгений Карпов
Юрист

Здравствуйте, Яна! Попытайтесь урегулировать вопрос в обычном мирном порядке. Что именно хотят соседи, узнайте как часто собака их беспокоит. Время суток, в течение которого нельзя нарушать покой граждан регулируется региональным законодательством. В случае нарушения в указанное время вам могут вынести административное наказание, но только на основании протокола сотрудника правоохранительных органов, прибывшего по поступившей жалобе. В случае нарушения ваших прав и законных интересов соседями в ночное время суток, вы так же можете обратиться в полицию по телефону. Более подробно смогу вам ответить, если предоставите больше информации по делу.

Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

К сожалению законодательством данная ситуация не регулируется. Соседи конечно могут и заявление участковому написать, он обязан отреагировать, максимум проведёт профилактическую беседую. А так же необходимо ознакомиться с законом о соблюдении тишины в Вашем регионе

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

соблюдение тишины в Санкт-Петербурге в соответствии

закон №273-70 «Об административных правонарушениях»