Между сторонами должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору о выполняемой работе и оплате труда, если работа выходит за рамки нормы часов,(с письменного согласия работника возможны переработки, сверх нормального числа рабочих часов за учетный период является сверхурочной работой согласно ст. 99 ТК РФ, которая компенсируется повышенной оплатой на основании ТК РФ Статья 152), происходит доплата за переработки.
Работаю учителем начальных классов . В связи с сокращением штатной единицы выбор упал на меня . Имею ребенка возрастом 5 лет. Мой класс отдают учителю с такой же категорией как и у меня ,но стаж работы больше на этом месте . Как остаться на работе? Какой закон может защитить мои права?
Уважаемые юристы, как мне правильно подать заявление в прокуратуру на халатность медицинских работников лагеря отдыха для детей и администрацию это лагеря. Я забрала дочку с лагеря на скорой помощи, и при первичном обращение моего ребенка к доктору лагеря с одной жалобой, в журнал записали другую информацию, и когда выдали с боейм мне справку в лагере, не было указано кто ( какой врач ) поставил диагноз.
Добрый день. Я учительница начальных классов, 49 лет, 20 лет педстажа, выпустила 4 класс в этом году. Результаты мцко низкие. Директор распределил всем учителям началки нагрузку на след.год, дал на прошлой неделе на подпись предварительную тарификацию. Для меня никакой информации не дали... Просто игнор и молчание. Вчера всем учителям началки распределили кабинеты на новый учебный год: в школе традиция переезжать из кабинета в кабинет. Обо мне- опять тишина. Просто 0 информации... Хотя не совсем 0: мой кабинет отдали другому учителю. А мне- скромное молчание. Никто из администрации не подошел, не позвонил, не написал. Я так понимаю, что мне не распределили нагрузку на след.учебный год, первого класса для меня нет и в этом заведении я больше не работаю. Но хотелось бы конкретики от администрации, а не молчания. Вопрос: как правильно поступить в такой ситуации? Даже если чудом выяснится, что класс мне распределили, просто забыли мне об этом сообщить, что, конечно, невероятно, оставаться при таком свинском отношении желания нет. Как правильно поступить?Ждать уведомления о сокращении? Какой разумный срок ожидания, если всем уже всё сообщили про предвпрительную нагрузку- и только мне ни о продолжении работы, ни о расторжении трудового договора... а у меня предполагался отпуск с 28 июня, мне до него дорабатывать, вероятно, сидя на скамейке в коридоре, тк в моем бывшем кабинете теперь активно проводит ремонт новый хозяин...
Ждать уведомления, сидя в коридоре? Или отправить официальный запрос директору о предполагаемой нагрузке или ее отсутствии на след.учебный год? Может ли директор продолжать играть в молчанку, не сообщить мне ничего и в августе по возвращении из отпуска уволить одним днем?