Оплата за вывоз мусора в частном доме, где живем 3 месяца в год

Плачу за вывоз мусора в Москве,почему должна еще платить и за вывоз мусора на даче, живем там 3 месяц в год,никто не прописан?

, Ольга, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право требовать изменения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении.

В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться (помимо указанных в нормативных актах) документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.