Как получить льготы на ипотеку учителю при покупке жилья?

Скажите пожалуйста где в законе написано про льготы на ипотеку до 40% от пакупки жилья для учителей, я молодой учитель сельской местности

, Анастасия, г. Чебоксары
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Анастасия!

Положение о субсидировании ипотеки до 40 % для работников образования содержится в Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1177«О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита (займа)»