Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье
Добрый день!
В мае 2023 года (подписан ДДУ на стоящеся жилье) супруг купил квартиру в ипотеку, является ее собственником, я являюсь только созаемщиком. Квартиру получили в собственность в мае 2025. Сейчас хотим ее продать. Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если:
У мужа это единственное жилье.
У меня есть в собственности доля (1/4) часть квартиры родителей. Она была оформлена еще много лет назад, до замужества.
У нас двое детей до 18 лет.
Мы не планируем покупку нового жилья в ближайшее время.