Как отстоять право на воспитание несовершеннолетних детей при разводе?

Добрый день!У меня сложилась не простая ситуация. В браке нахожусь 9 лет.Решила разойтись с мужем, почти год не живем вместе.У нас двое несовершенно летних детей.Дети остались с ним, так как я уезжала от него, у меня не было ни работы, оставить детей тоже,на тот момент мне так казалось.За это время муж успел настроить детей против меня.Как мне с ним развестись и не потерять детей?

, Анастасия, г. Москва

Доброго вам дня, вам необходимо в исковом заявлении указать, что вы просите установить место жительства детей с вами, так как вашим детям нет ещё десяти лет, то их мнение суд не будет спрашивать и у вас равные с отцом права на ваших детей, Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, заказывайте работу в чат юристу.