8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли на карту приходит взыскание по закрытому ИП?

Закрыла ИП в 2012 году, почему приходят взыскания на карту сбербанка по моему ИП от марта 2018 года?

, Наталья, г. Тольятти
Дарья Кулагина
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно обратится в отдел службы судебных приставом по месту жительства ( до этого можете проверить на из сайте наличие задолженности) Возможно вами остался не уплачен какой- то обязательный платёж о котором вы даже и не подозреваете, а возможно вы все заплатили но у приставов нет какой-то информации такое бывает и часто, нужно у них этот момент уточнить в обязательном порядке чтобы избежать дальнейших неудобств

1
0
1
0

Добрый день, Наталья! 

При прекращении статуса ИП (если были какие-либо долги перед бюджетом и иные) они переходят на Вас как на физическое лицо. Обратитесь в службу судебных приставов по Вашему месту регистрации с вопросом о наличии задолженностей у Вас. В идеале перед закрытием ИП лучше проводить сверку задолженностей с ИФНС, ПФР и ФСС, чтобы в дальнейшем не было никаких вопросов по открытой задолженности. 

0
0
0
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте! После закрытия ИП необходимо было оплатить страховые выплаты на день закрытия и сдать декларацию по день закрытия. Без этого начисляют штраф и пеню.Возможно, у вас так и было. Но у вас действует, в связи со сроками давности, возможность признания долга безнадежным. Вам необходимо обратиться в налоговую с письменной претензией и вам дадут ответ, из которого станет ясно что и как.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.03.2019