Может ли салон выдать документы на возврат НДФЛ за свои услуги?

Может ли салон выдать документы на возврат НДФЛ за услуги, если в качестве услуги нашим салоном был оказан тайский массаж (услугу оказывал специалист из Таиланда)

, Виталий, г. Кандалакша
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! Здесь не всё так просто.

В соответствии со ст. 219 Налогового кодекса РФ- социальный налоговый вычет предусмотрен за-

за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность

То есть «заведение» прежде всего должен иметь лицензию на медицинскую деятельность.

Кроме того указанная мед услуга должна входить в Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета.

Тайский массаж в указанный перечень не входит