На кого жаловаться в случае, если приставы бездействуют?

деньги арестовали по ошибке более 12 лет , сказали что сняли арест, но в банке говорят обратное, что делать в таком случае? Постановлений , говорят приставы, нет

, Дмитрий Клочков, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ жалобу на бездействие приставов следует писать в прокуратуру, в соответствии со ст 10 ФЗ « О прокуратуре»

Дмитрий Клочков
Клиент, г. Екатеринбург
через сайт они принимают заявление?
Дмитрий Клочков
Клиент, г. Екатеринбург
и как правильно написать жалобу об упущенной выгоде за эти годы? ведь деньги лежали на счете под процентами, а арест был ошибочный
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Пожаловаться на пристава теперь можно через сайт госуслуги.

здравствуйте, Дмитрий!

Для начала Вам необходимо выяснить номер Постановления, на основании которого наложен арест. После выяснить по какому Производству наложен арест и соответсвенно ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть о вынесении Постановления о снятии ареста. Если таковое имеется, попросить пристава переслать почтой, привезти в Банк также сомостоятельно Постановление о снятии ареста. Если Банк и в таком случае не примет мер, необходимо обращаться в Центробанк и суд.