Покупатель требует вернуть деньги за погрызенную его собакой резиновую игрушку
Здравствуйте. К нам в магазин обратился покупатель с требованием вернуть деньги за погрызенную его собакой игрушку с мотивировкой, что товар некачественный.т.к. собака отгрызла кусочек от игрушки. Игрушка резиновая, на бирке указано, что данный товар не подлежит гарантийному обслуживанию. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо за помощь.