Может ли несовершеннолетнее лицо продавать электронные сигареты несовершеннолетним?

здравствуйте хочу узнать может ли несовершеннолетние лицо продовать элнкронные сигареты лицам младше 18 лет или старше ?

, Алексей, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!   По статье №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним. Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.По статье №16-ФЗ «Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака», запрещено использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями.Электронную сигарету, которая является имитацией обычной, также нельзя использовать в рекламе и выставлять на прилавки.

Алексей
Клиент, г. Москва
да но вопрос в другом может ли ребёнок продать вэйп а не ему

Ну я и написал, что это ничем не ограничено-может. Но если это коммерческая деятельность-нужно регистрироваться в качестве ИП или юр. лицо, если найм то там для детей свои  правила. Но это уже совсем другие вопросы и ответы.