Золог за ремон

Небольшое ДТП было решили договорится что ремонтирую машину и не наких проблем со страховкой, в качестве залога оставил сумму 6000рублей и написал на листке простом что обязуюсь отремонтировать машину и оставляю залог, другой водитель написал что залог получил за ремонт авто, собственно вопрос в том что могу ли я не ремонтировать машину так как залог внес и имеет ли расписка юридическую силу

, Александр, г. Казань
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Расписка имеет юридическую силу как документ, подтверждающий обязательство.

Не ремонтировать-то вы можете, но лучше это сделать, так как вам ремонт может обойтись дешевле, а если ваш «партнер» по ДТП сделает ремон за свой счет, и он окажется существенно дороже, то он сможет вам предъявить претензии. причем они будут обоснованными...