8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как можно отметить административное выдворение

Здравствуйте я гражданин России 27 12 2018 г зарегистрирован брак с грожданкой Армении,до этого времени мы жили в грождонмком браке,моя жена находились в России без регистрации более 90 дней,29 09 2018г мы выехали с Волгогдской области в аэропорт г Ростова На Дону,при прохождении регистрации её задержали ,судили в Аксайком суде,суд постановил штраф и административное выдворение как можно вернуть жену домой в Россию

01 марта 2019, 06:44, Виген, г. Волгоград
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемый Виген! Вашей супруге необходимо обжаловать постановление суда первой инстанции о выдворении в вышестоящий суд -Ростовский областной суд, в соответствии с правилами, установленными ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Полагаю, что суд первой инстанции принял неправильное решение о выдворении, поскольку это не согласуется с позицией Верховного суда РФ, отраженной в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которой судам:

Следует также учитывать, что выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Поэтому при назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении.

При этом конкретные обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения (длительность незаконного нахождения на территории Российской Федерации, повторное или неоднократное привлечение к административной ответственности и т.д.), подлежат оценке в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности.

01 марта 2019, 07:45
0
0
0
0

В жалобе необходимо ссылаться на устойчивые семейные связи, нахождение в зарегистрированном браке с гражданином РФ, наличие постоянного места жительства на территории РФ у супруга, наличие совместных детей (если имеются). Выдворение мешает личной жизни гражданина и нарушает указанную выше Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.

Эти обстоятельства должны быть подтверждены документально, поэтому готовьте справки и документы.

При таких обстоятельствах областной суд скорее всего отменит решение районного суда об административном выдворении.

Если у Вас имеется постановление суда о выдворении и Вы имеете возможность прикрепить его версию в электронном виде, то при общении в чате возможна подготовка для Вас жалобы в Ростовский областной суд.

01 марта 2019, 07:52
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виген.

Вашу супругу выдворили 29.09.2018 года по постановление суда, к сожалению 10 дневный срок для обжалования Постановление суда прошло

ст.30.3 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

.

Постановление суда вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесение.

НО в этом случае вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушенииможно обжаловать в соответствии со ст.ст.,30.12-30.14 КоАП РФ

Впрочем выдворения влечет еще к автоматическому Запрету на въезд в РФ! Таким образом Постановление суда о выдворении Вашей супруги можно обжаловать согласно

КоАП РФ Статья 30.13.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

3.Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Но брак У ВАс заключен после выдворения Вашей супруги, тем не менее на основания брака можно обжаловать Постановление суда и исключить из постановления суда административное наказание в виде выдворения за пределы РФ.

А для составления жалобы можете обратиться к любому юристу в чат.

В этом случае нужна доверенность от гражданки Армении согласно ст.25.5 КоАП РФ, чтобы и еще ознакомиться с делом и для дальнейщего обжалования Постановления суда.Впрочем доверенность нужно переводить лучше в России и заверить перевод у нотариуса в РФ

НО, При нанятии адвоката доверенность от гражданки Армении не нужна, адвокат может действовать на основании только ордера ...(ч.3, ст.25.5 КоАП) и ( постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»).

и Еще хотел отметить что, на иностранного гражданина ставят запрет(неразрешения на въезд в РФ) если его выдворили и даже при неоплате штрафа в силу

Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:


2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, -в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Поэтому нужно сначала оплатить штраф.

а после отмены Постановления суда можно снять запрет в отношении нее

Есть положительная судебная практика, но там брак был заключен до выдворения, но в любом случае нужно попробовать отменить постановление суда о выдворении, как я указал.Ниже прикрепил решение суда

Готов ответить на Ваши уточнения

Удачи Вам

01 марта 2019, 15:46
1
0
1
0
Виген
Виген
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте штраф мы оплатили на следующей день, а также Я узнавал в УФМС запрета на везд нет
06 марта 2019, 12:11

Тогда начните процесс обжалования постановления суда об административном выдворение, то есть исключении из Постановление суда указания на дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ

06 марта 2019, 13:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли находиться в РФ до рассмотрения жалобы, если вынесен штраф с административным выдворением?
Добрый день! Суд вынес постановление с штрафом и административным выдворением 4 февраля 2019 года. 6 февраля мы с супругой подали жалобу в вышестоящий суд об отмене постановления в части выдворения, на основании того что у меня супруга Гражданка Рф, есть совместный ребенок, есть купленный в браке земельный участок для постройки дома! Работал по патенту, выехать не смог тк ребёнка экстренно госпитализировали, поэтому опоздал. Скажите как мне узнать приняли ли жалобу( печать на жалобу поставили, тот суд куда подавали)? Как узнать когда заседание и может ли моя супруга присутствовать? Могу ли я до момента рассмотрения жалобы находится в России?
07 февраля 2019, 11:57, вопрос №2252353, Иван, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как разрешить вопрос по административному выдворению?
Здравствуйте,меня зовут ИГОРЬ. Скажите пожалуйста,если я,как иностранный гражданин,нарушил срок пребывания на территории РФ административное выдворение это неоспоримое наказание? И если суд принял такое решение, его можно оспорить,чтобы административное выдворение отменили?
10 сентября 2018, 09:49, вопрос №2100740, Игорь, г. Котлас
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как технически инициируется административное выдворение иностранного гражданина?
Как технически инициируется административное выдворение иностранного гражданина за административные нарушения? У меня сейчас странная ситуация - из 4х административных нарушений (мелкие ПДД нарушения) за 12 месяцев только одно постановление отображается на сайте госуслуг как доступное к оплате и заведенное в системе. Так же планируется достаточно много командировок по работе (я трудоустроен как ВКС). В связи с чем вопрос - как именно, в какой момент и кем может быть инициировано административное выдворение гражданина Украины из РФ ? 1) УФМС или МВД самостоятельно подсчитывают количество админ штрафоф на иностранцах, и если больше 2х за последние 12 месяцев - уведомляют работодателя? Что-то сомневаюсь в таких возможностях ФМС или МВД. 2) МВД как то передает данные судебным приставам, которые сидят в крупных аэропортах и не пускают на территорию РФ граждан, у которых стоит "черная метка" о 2х администартивных нарушениях за 12 месяцев? Тоже не уверен, хотя слышал о том, что такие триггеры работают на тех, кто еще и задолжал судебным приставам более 10 000 руб. 3) случайные проверки ГИБДД или пешего патруля в Москве может теоретически придраться к этим админ штрафам и инициировать судебный процесс, который закончится выдворением? Тоже сомневаюсь. И правда ли действует этот принцип, что считаются только 2а административных нарушения за 12 последних месяцев? Или Судья может как-то и иначе посмотреть на этот вопрос и сказать "а давайте все админ нарушения за 4е года проверим и если их больше 2х за 4е года то тоже выдворим"? Сервис УФМС - http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 - мне так же знаком, но юридически значимой пользы он не несет. Так же если у вас есть проверенный способ узнать по номерам постановлений об админ нарушении статус их оплаты в базе данных - буду благодарен. Сайт gosuslugi и gibdd.ru и yandex.штрафы не предлагать - они только обычные автоматические штрафы проверяют, а штрафы выписанные сотрудниками ГИБДД лично на водителя, для которых только дата и номер постановления есть - они проверить не могут. И именно эта информация сейчас критична.
17 октября 2017, 20:43, вопрос №1783700, Mykola Novak, г. Москва
11 ответов
Административное право
Как обжаловать решение об административном выдворении?
Добрый день, подскажите пожалуйста, порядок действий, при обжаловании судебного решения об административном выдворении. Октябрьский суд Архангельской области вынес решение об административном выдворении моего мужа, гражданина Турции, в связи с тем, что он (по незнанию) просрочил пребывание на 20 дней на территории Российской Федерации. Поскольку я являюсь гражданкой РФ, а он официально зарегистрирован, как мой супруг, можно ли обжаловать это решение (в суде сказали, что оно подразумевает запрет на въезд на 5 лет!!)? Из смягчающих обстоятельств: супруга - гражданка РФ, плюс у нас скоро появится ребёнок, тоже будущий гражданин РФ. Причина задержки в России - ожидание замены документов (моих), в связи с заключением брака. Заранее большое спасибо!
05 сентября 2014, 08:48, вопрос №549795, Елизавета Игоревна, г. Архангельск
1 ответ
Все
Административное выдворение
Здравствуйте! Два жителя Узбекистана подлежат административному выдворению по статье 18.8 часть 1.1 за нарушение пребывания на территории Российской Федерации свыше 90 дней. Можно ли по этой статье получить штраф без выдворения? Можно ли переквалифицировать статью и есть ли шанс обжаловать в связи с тем, что ранее не нарушались законы и вину признали, в Узбекистане семьи, которые нужно содержать. Сейчас они в миграционном центре в аэропорту, связи с ними нет, свидания запрещены, как можно выйти с ними на связь по закону для подачи ими жалобы или аппеляции?
08 мая 2014, 17:49, вопрос №446426, Светлана Владимировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2019