Как мне можно законно вернуть некачественный товар в интернет-магазин?

Добрый день! Я заказала онлайн доставку товар из Москвы,платила при получении на почте,естевственно не видя товар.Развернув товар обнаружила,что товар не тот ,что я заказывала,не того размера,не того цвета. Позвонив по телефону горячей линии мне ответили,что возожно товар перепутали,выслали мне список надлежащих документов и адрес,куда я должна их прислать.Собрав документы и отправив их я два раза получила шаблонный ответ,что данные документы не соответствуют их требованиям,хотя у меня хороший скан и фотоаппарат с высоким разрешением.Посоветуйте как можно на них повлиять,с уважением Демидова Марина Георгиевна.

  • Чек
    .jpg
  • пас1
    .jpg
  • DSC08102
    .jpg
  • DSC08118
    .jpg
, Демидова Марина Георгиевна, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор. Или написать им письменную претензию и выслать товар обратно с требованием вернуть деньги. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если претензия будет без ответа — тогда иск в суд уже.