136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Написал заявление об увольнении с работы по собственному желанию 4-ого сентября. Отрабатывать 2 недели отказался, на работу не выходил. Понятно что эти 2 недели мне не оплатят и скорее всего последует "нехорошая" запись в трудовую. 19-ого как раз 2 недели заканчиваются, а бывший работодатель отказывается отплачивать 3 отработанных в сентябре дня и отказывается отдавать трудовую. Говорят что заявление на увольнение в глаза не видели.

Первый вопрос: Как мне вернуть трудовую и получить зарплату за 3 дня?

Отработал там всего 5 месяцев и слышал, что за каждый отработанный месяц полагается 2,33 дня отпуска. Отпуск я не брал.

Правильно я понимаю, что при увольнении мне еще обязаны выплатить отпускные за 12 дней?

22 Сентября 2013, 07:25, вопрос №227714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Работодатель не имеет права задерживать Вашу трудовую. Ни при каких условиях. В день расторжения трудового договора он обязан выдать Вам окончательный расчёт и трудовую книжку (ст.84.1 ТК). Трудовое законодательство рассматривает задержку трудовой книжки как незаконное лишение работника права на труд (ст.234 ТК). Работник, которому вовремя не выдали трудовую книжку, может требовать компенсацию в размере среднего заработка за всё время задержки трудовой. 

Что касается того случая когда Вы не вышли на работу после подачи заявления об увольнении, то здесь все серьезнее. В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты. В противном случае Вы можете быть уволены за прогул. Но это все равно не повод задерживать трудовую книжку. Обратитесь в прокуратуру или в суд (можно одновременно).

Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Всего доброго!

22 Сентября 2013, 08:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут