8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли блютуз колонка технически сложным товаром?

Здравствуйте. Скажите, блютуз колонка является технически сложным товаром? Через два месяца после покупки в магазине ДНС захрипела колонка. Собираюсь отнести ее в магазин. Но мне не нравится ее существенный недостаток: на небольшой громкости заметно как срабатывает настройка усиления низких частот и это добавляет громкость звучанию. Это может происходить несколько раз в секунду, отчего колонка звучит то громче, то тише. Хочу вернуть деньги.

, Сергей Орлов, г. Аксай
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеСергей! Перечень технически сложных товаров в целях применения статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» ( Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков), определён в Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров».

Блютуз колонки в данный перечень не входят, так что можете писать претензию на возврат денег или на обмен товара на аналогичный товар в соответствии со ст.18 Закона

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Сергей Орлов
Сергей Орлов
Клиент, г. Аксай

Мне дали два противопоожных ответа. Кому из Вас верить?

Во-первых, я вам дал ссылку на перечень технически сложных товаров, можете  лично ознакомиться, блю-тух колонок в перечне нет, я же не просто голословно говорю, но и конкретную ссылку вам даю.Ещё раз продублирую ссылку http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/

Во-вторых, не вижу другого ответа, на каком ресурсе (сайте) вам его дали? Дайте ссылку, я посмотрю. И крайне интсресно- на какой нормативный акт имеется там ссылка??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Является ли факт смерти мамы мотивированным отказом от уплаты претензии?
Здравствуйте. Получил претензию от Ингосстрах по поводу того что год назад залили застрахованную квартиру которая находится ниже через этаж и сбоку а не под нашей квартирой. Единственная проживающая в то время и хозяйка квартиры была моя мам но она умерла этим летом, я в наследство ещё не вступил. Является ли факт смерти мамы мотивированным отказом от уплаты претензии? Заранее спасибо
, вопрос №3926617, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Является ли это оскверненеем нашего государственного флага?
Видел в магазине обувные щетки в виде триколора Российской Федерации . Является ли это оскверненеем нашего государственного флага ?
, вопрос №3926551, Александр, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность?
Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность?
, вопрос №3926415, Максим, г. Москва
Медицинское право
Является ли это нарушением прав потребителя?
Обратилась в фотосалон, нужно было распечатать копию направления на обследование в поликлинику от командира части в цветном формате. Получила отказ с отсылкой, что якобы это подделка документов. Разговаривали со мной в грубой форме. На мой вопрос на какие законы они ссылаются и просьбу предоставить регламент получила в ответ молчание. Является ли это нарушением прав потребителя?
, вопрос №3926181, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
Добрый вечер! Между Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и управляющей компанией был заключен договор на предоставление коммунальных услуг ( поставка тепловой энергией). 31.05.2022 года контракт был расторгнут, так как поставка тепловой энергии осуществляется с 1.06.2022 напрямую с ПАО ТГК-1. Учреждения подписали соглашение о расторжении контракта на подачу коммунальных услуг. п.4 соглашения о расторжении гласит : Стороны претензий друг к другу не имеют. Подписали Акт сверки взаимных расчетов с двух сторон. по 00.00 рублей. В октябре 2023 года в адрес детского сада от управляющей компании поступает претензионное письмо, в котором содержится требование произвести оплату разницы в размере 80 000 руб, в периоды с 01.11.2011 по 31.05.2022. Подтверждающие затраты управляющей компанией перед ресурсоснабжающей организацией ПАО ТГК-1. Разница в начислениях составляет 80 000 рублей. При необходимости, в адрес детского сада будет направлено дополнительное соглашение о погашении задолженности не в рамках ранее заключенных контрактов на коммунальные услуги. Как правильно ответить управляющей компании? Детский сад является бюджетным учреждением, работающим по 44 федеральному закону. Все оплаты производятся в рамках контракта. Если контракт расторгнут и стороны претензий не имеют, обязана ли организация (детский сад) выплачивать данную разницу ? Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
, вопрос №3925508, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019