Является ли блютуз колонка технически сложным товаром?

Здравствуйте. Скажите, блютуз колонка является технически сложным товаром? Через два месяца после покупки в магазине ДНС захрипела колонка. Собираюсь отнести ее в магазин. Но мне не нравится ее существенный недостаток: на небольшой громкости заметно как срабатывает настройка усиления низких частот и это добавляет громкость звучанию. Это может происходить несколько раз в секунду, отчего колонка звучит то громче, то тише. Хочу вернуть деньги.

, Сергей Орлов, г. Аксай
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеСергей! Перечень технически сложных товаров в целях применения статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» ( Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков), определён в Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров».

Блютуз колонки в данный перечень не входят, так что можете писать претензию на возврат денег или на обмен товара на аналогичный товар в соответствии со ст.18 Закона

http://www.consultant.ru/docum...

Сергей Орлов
Клиент, г. Аксай

Мне дали два противопоожных ответа. Кому из Вас верить?

Во-первых, я вам дал ссылку на перечень технически сложных товаров, можете  лично ознакомиться, блю-тух колонок в перечне нет, я же не просто голословно говорю, но и конкретную ссылку вам даю.Ещё раз продублирую ссылку http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/

Во-вторых, не вижу другого ответа, на каком ресурсе (сайте) вам его дали? Дайте ссылку, я посмотрю. И крайне интсресно- на какой нормативный акт имеется там ссылка??