8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на истечение срока давности по автокредиту?

здравствуйте в апреле 2013 года взяла машину в автокредит вносила платежи в течении 6 месяцев. потом в силу обстоятельст не получалось платить кредит. сейчас в середине февраля 2019 года банк подал иск в суд для взыскания долга сумма стала внушительной 2500000 рублей. можно ли рассчитывать на истечение срока давности. так как платить мне сейчас нечем получаю минималку у меня 2 детей я мать одиночка

, анна, г. Саратов
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анна,

апреле 2013 года взяла машину в автокредит вносила платежи в течении 6 месяцев. потом в силу обстоятельст не получалось платить кредит.

анна

а автомобиль у Вас не был в залоге?

Надо конечно изучить исковое заявление банка, при необходимости ссылаться на ст. 196 Гражданского кодекса и указывать на пропуск срока давности. Возражения на иск лучше составить у юриста.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого надо знать дату, до которой вы обязались вернуть кредит и когда была последняя оплата (списание) денег в счет этого кредита.

0
0
0
0

суд применяет срок исковой давности только по заявлению сторон! Поэтому нужно изучить исковое заявление поданное банком, а так же обязательно участвовать в судебном заседании 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.03.2019