8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени мне полагается доплата за ученое звание?

Здравствуйте! Я получил ученое звание доцента. Приказ Минобра РФ вышел в октябре. Диплом я получил в феврале. С какого времени мне полагается доплата за ученое звание?

, Евгений, г. Казань
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сотрудник имеет право на начисление заработной платы с учетом присвоенного ученого звания со дня принятия Минобрнауки РФ решения о присвоении соответствующего звания.

В соответствии с Положением о порядке присвоения ученых званий, утвержденным постановлением Правительства РФ от 10.12.2013 N 1139 (далее — Положение), присвоение ученого звания подтверждается аттестатом о присвоении ученого звания доцента или ученого звания профессора,выдаваемым на основании решения (приказа) Минобрнауки РФ о присвоении звания (п.п. 4 и 27 Положения). Приказы о присвоении ученых званий профессора и доцента и выдаче аттестатов о присвоении ученых званий размещаются на официальном сайте Минобрнауки РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и федеральной информационной системе государственной аттестации (со дня ее создания) со дня их издания в течение 10 дней, находятся в свободном доступе для ознакомления.

Именно приказ и дата его вступления в силу являются правовым основанием присвоения звания и получения, как следствие, надбавки и иных преференций. Аттестат — это лишь документальное подтверждение, выдаваемое Вам на руки.  Дата его выдачи и предоставления работодателю не влияют на начисление надбавки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2019