8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени мне полагается доплата за ученое звание?

Здравствуйте! Я получил ученое звание доцента. Приказ Минобра РФ вышел в октябре. Диплом я получил в феврале. С какого времени мне полагается доплата за ученое звание?

28 февраля 2019, 06:18, Евгений, г. Казань
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сотрудник имеет право на начисление заработной платы с учетом присвоенного ученого звания со дня принятия Минобрнауки РФ решения о присвоении соответствующего звания.

В соответствии с Положением о порядке присвоения ученых званий, утвержденным постановлением Правительства РФ от 10.12.2013 N 1139 (далее — Положение), присвоение ученого звания подтверждается аттестатом о присвоении ученого звания доцента или ученого звания профессора,выдаваемым на основании решения (приказа) Минобрнауки РФ о присвоении звания (п.п. 4 и 27 Положения). Приказы о присвоении ученых званий профессора и доцента и выдаче аттестатов о присвоении ученых званий размещаются на официальном сайте Минобрнауки РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и федеральной информационной системе государственной аттестации (со дня ее создания) со дня их издания в течение 10 дней, находятся в свободном доступе для ознакомления.

Именно приказ и дата его вступления в силу являются правовым основанием присвоения звания и получения, как следствие, надбавки и иных преференций. Аттестат — это лишь документальное подтверждение, выдаваемое Вам на руки. Дата его выдачи и предоставления работодателю не влияют на начисление надбавки.

28 февраля 2019, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие выплаты и в какое время полагаются при сокращении?
Какие выплаты и в какое время мне положены при сокращении? И когда мне должны отдать трудовую?
28 февраля 2019, 15:40, вопрос №2276742, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
До какого времени полагается выплата алиментов?
Здравстуйте ,меня воспитывала бабушка с рождения ,договориличь с отцом что он будет помогать деньгами без всяких судов ,мать умерла в детсве ,была лишена род.прав,он редко помогал ,начиная с 14 лет -до 18 помогал лишь копейками ,от 300-1000,1500(и одежда ),сам никогда не предлогал помощь ,на мою память ,жила на бабушкину пенсию ,в 16 или 17 лет оформила пенсию по потере кормильца (матери),с 17 лет упала из окна ,получила множество травм ,сломала ноги ,сейчас 19 лет ,до смх пор болят ,инвалидность не оформляла ,устаилась официанткой ,9 февраля будет месяц как работаю ,ноги болят ,хочу оформлять инвалидность ,так как не учусь ,не получаю пенсию ,планирую в сентябре пойти учиться ,могу ли я подать на отца алименты ?если да то до какого времени он обязан платить ,если нет ,то почему ? Бабушке 78 лет ,воспитывала меня с рождения ,живем в двоем ,сейчас он вообще ничем не помогает ,как быть в такой ситуации ?
21 января 2019, 15:51, вопрос №2232157, Елизавета, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав работников
Какие положены доплаты за звание "Почетный работник образования РФ"?
Я - заместитель директора по воспитательной работе. Веду 12 часов математики. В августе 2017 г. мне было присвоено звание "Почетный работник образования РФ". Документы пришли только в августе 2018 г. Положена ли мне доплата за звание? Сколько процентов? От какой ставки (суммы)? И должна ли быть произведена компенсация за прошедший год, когда никакая надбавка не осуществлялась? Спасибо.
07 декабря 2018, 04:56, вопрос №2190951, Ирина Наследникова, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Является ли наличие ученого звания подтверждением наличия соответствующего образования?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли наличие ученого звания (именного звания) подтверждением наличия соответствующего образования по преподаваемой дисциплине? Например, высшее образование филолог преподаватель английского и немецкого языков и аттестат доцента по специальности "Теория и история культурологии". Человек преподает иностранный язык и может ли преподавать культурологию? Ведь сейчас образование должно соответствовать преподаваемой дисциплине. Спасибо.
23 апреля 2018, 08:19, вопрос №1975838, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в ГОУ СПО?
Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в государственном учреждении среднего профессионального образования? Включить их в трудовой договор ? Если в федеральном, региональном законодательстве и коллективном договоре надбавки не предусмотрены?
10 декабря 2017, 17:05, вопрос №1841082, Юрий, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2019