8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли уплачивать вывоз мусора, если договор не был заключен?

Здравствуйте! В начале февраля,пришла квитанция на оплату за вывоз мусора за январь...Никакого договора по этому поводу я как собственник помещения не заключал...Собственник я один...В квартире у меня прописано 3 человека,соответственно в квитанции было указано по 140 руб на каждого...(такой тариф утвержден в Вологде).В январе мусор практически не вывозился,лежали горы мусора...Вопрос: За что тогда платить?Заставят ли меня подписать договор,и какие последствия будут в случае не заключения договора?Почему я должен платить за неоказанную услугу?Как поступить в такой ситуации,платить или нет? Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Вологда
Олег Егоров
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

в вашем случае явно прослеживается нарушение жилищного законодательства. Квитанции за ЖКУ должны быть по установленной форме и не могут содержать произвольно установленных формулировок. Рекомендую подать жалобу в орган государственного жилищного надзора.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда

Если можно поясните, в чем нарушение с их стороны? Квитанция напечатана, счет указан, сумма указана… В чем наурушение.на что ссылаться? И какая установленная форма? Да еще хочу пояснить… Квитанция за мусор напечатана, в квитанции за свет, но отдельной графой, где указан расчетный счет, штрих и.т.д… Позвонил в компанию, где производят расчеты за свет, почему так? объяснили, что нарушения закона в этом нет… Просто напечатаны 2 услуги в одной квитанции…

Форма квитанции утверждена Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр«Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074). В целом у вас нет обязанности ссылаться на что-либо. Вы можете просто написать жалобу и орган жилищного надзора обязан сам будет проверить правильность начисления и расчета вам указанной услуги. Просто укажите что данная услуга расчитывается с нарушениеми и без законных оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Недвижимость
Добрый день, купила дом в деревне, являюсь собственником, прожиаю в городе, где плачу за вывоз мусора, в дом
Добрый день,купила дом в деревне,являюсь собственником,прожиаю в городе,где плачу за вывоз мусора,в дом приезжаю как на дачу,выставили сейчас счет за вывоз мусора с января 2019 года,договор не заключала
, вопрос №4085421, Надежда, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084704, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019