Может ли наследник продать долю имущества до оформления права собственности?

Доброго времени суток!хочу купить долю в квартире,но у одного из жильцов нет права собственности доли,которая ему досталась по наследству. Есть права наследования. можно ли в таком случае взять согласие такого собственника на продажу той доли которую я хочу купить? или это возможно только когда наследник оформит право о собственности? буду благодарна за ответ. С уважением,Анна

, Анна, г. Томск
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Сделки с долями только через нотариуса. Поэтому сначала наследнику придётся зарегистрировать свои права, а уж потом идти к нотариусу оформлять куплю-продажу.