Куда обращаться для получения помощи от государства матери двоих детей?

Здравствуйте.

Я мама двоих разнополых детей 7 и 6 лет.

Я в разводе, живу одна на съемной квартире ,дети прописаны по воинской части,муж бывший был военный,потом уволился ..Сейчас муж ни чего не платит уже три года ,проживает в поселке без паспорта говорят пьет ,на алименты я не подал смысла думаю нет,боюсь что если посадят это отразиться на будущем моих детей.Я то работаю то нет,постоянно больничные,а сейчас сама по больницам...

Скажите пожалуйста ,что мне положено от государства,может есть какая то помощи от города ?Куда обращаться?Имею ли я право претендовать на жилье..

Город Мурманск. Спасибо

, Екатерина, г. Мурманск

на алименты я не подал смысла думаю нет, боюсь что если посадят это отразиться на будущем моих детей.Я то работаю то нет, постоянно больничные, а сейчас сама по больницам…

Скажите пожалуйста, что мне положено от государства, может есть какая то помощи от города? Куда обращаться? Имею ли я право претендовать на жилье

Екатерина

Добрый день!

Во-первых, содержание детей равная обязанность родителей, поэтому желательно подать на алименты т.к. это средства, которые должны уплачиваться родителем на содержание детей.

Что касается государственной поддержки — то есть детские пособия, обратитесь в органы соцзащиты вашего района.

Можно также встать на очередь для получения социального жилья, для этого ваша семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в жилье.