Что делать, если звонят коллекторы и требуют несуществующий долг?

Несколько лет назад мной был расторгнут договор с Ростелеком на предоставление услуги "Домашний телефон". Сейчас звонят неизвестные личности, представляются колекторским агенством МБА Финанс и говорят, что за мной оставался долг в 750 руб. (сумма приблизительная, точно не помню). Я прекрасно помню, что при расторжении был долг, но я его тут же погасил т.к. оператор не желал расторгать договор если осталась задолженность. У меня есть личный кабинет Ростелеком и там ни какой задолженности никогда не фигурировало.

, Igor Girnik, пгт. Пангоды
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

По телефону могут представиться кем угодно. Вы вправе ответить им, что пусть обращаются в суд. А в том случае, если будут и дальше  названивать Вы вправе обратиться полицию.

Таким образом, если полагают что у Вас есть долг, то соответственно пусть обращаются в суд. В суде уже можете заявлять о пропуске сроков давности и т. д. если сохранился договор и квитанция (чек) об оплате так же его предъявите.