8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств по отмененному судебному приказу

Добрый день! В сентябре 2018 года был вынесен судебный приказ,который в течении недели был отменен. В ноябре пристав заводит исполнительное производство по отмененному приказу. О наличии производства узнали в феврале 2019 года,когда списали денежные средства с карты.Пошла на прием к приставу прояснить ситуацию с постановлением об отмене судебного приказа.Пристав сказала в канцелярии написать заявлении о приостановлении исполнительного производства,забрали оригинал постановления и выдали копию.Сказали,что взысканные средства не вернут,арест со счета снимут. Как вернуть взысканные средства?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Татьяна.! Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения суда на основании ст.443 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Определение мирового судьи о повороте исполнения решения суда необходимо передать судебным приставам, и денежные средства будут Вам возвращены.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019