Возврат средств по отмененному судебному приказу

Добрый день! В сентябре 2018 года был вынесен судебный приказ,который в течении недели был отменен. В ноябре пристав заводит исполнительное производство по отмененному приказу. О наличии производства узнали в феврале 2019 года,когда списали денежные средства с карты.Пошла на прием к приставу прояснить ситуацию с постановлением об отмене судебного приказа.Пристав сказала в канцелярии написать заявлении о приостановлении исполнительного производства,забрали оригинал постановления и выдали копию.Сказали,что взысканные средства не вернут,арест со счета снимут. Как вернуть взысканные средства?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна.! Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения суда на основании ст.443 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Определение мирового судьи о повороте исполнения решения суда необходимо передать судебным приставам, и денежные средства будут Вам возвращены.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.