Как уволиться без статьи, если я нахожусь на больничном?

здравствуйте!!я нахожусь на больничном пришел приказ во время больничного об овольнение по статье.могу ли я уволиться сам как ни будь что б не было статьи?

, алексей, г. Губкин

Добрый день,

Во время больничного не существует ни какой статьи, в плане увольнения.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности (ст. 81 ТК РФ).

С уважением,

алексей
Клиент, г. Губкин

у меня уже вышел приказ на увольнение по статьи однакратное нарушение охраны труда. и когда я выйду с больничного то рассчитать меня втечение 3 дней.мого ли я уволиться по собственуму желанию что бы на меня не повесили статью?

алексей
Клиент, г. Губкин

пока я на больничном!