Куда обращаться, если бригаде не заплатили деньги за месяц работы?

Здравствуйте, муж уехал работать на стройку (в бригаде 6 человек) мы из ДНР. Работали в Горках, делали отделку садика. Приходила комиссия смотрела работу, выполнено качественно. Директор на стройки " кормил завтраками" на счет денег. Отработав бригадой 1месяц, он вызвал полицию и их выставили с вещами. Договор ребята подписали, но директор видимо свою подпись не поставил. Регистрацию говорил директор оформил, а на самом деле нет. Есть возможность забрать свои заработанные деньги или нет?

, Ольга, г. Донецк

Добрый день, вам необходимо:
Написать работодателю (или переговорить устно), что в случае, если он не выплатит вам заработную плату вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру (можно через сайт).
2.     Если разговоры не помогли – пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру (можно обратиться через сайт), вам нужно будет доказать, что вы там работали, например, предоставив: свидетельские показания, документы в которых вы расписывались как работник, справки и т.п. Работодатель будет оштрафован и выплатит вам задолженность.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.