Как происходит перепродажа долга третьим лицам?
Добрый день, мне физ. лицо должен денег, по договору займа( процентный за просрочку) должен был вернуть в декабре, есть и расписка написанная собственноручно. как продать долг третьим лицам и кому?
Людмила
Добрый день! Уточните в данный момент должник выходит на связь? Что говорит? Вы сможете мне прислать фото данной расписки в чат — надо посмотреть что там указано. В данном случае Вы можете взыскать данную сумму займа и проценты через подачу иска в суд и приставы взыщут средства с должника. С Уважением…
Людмила
Клиент, г. Самара
Добрый день, да на связь выходит, обещает отдать, пока переводила только 2000.
Какую сумму Вам должны? Вы знаете адрес должника? Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате (кнопка расположена рядом с моей фотографией). С Уважением…
Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу 1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
По закону данный долг вы можете продать любому физ. или юр. лицу. По факту продажи долга составляется Договор уступки прав (требований). Просрочка по займу еще не серьезная, поэтому я бы посоветовал вам самостоятельно или с помощью юриста попробовать взыскать этот долг. Перспективу взыскания всегда можно оценить, имея паспортные данные заемщика. Цена, за которую у вас купят долг вряд ли вас устроит. Я думаю этот договор согласятся купить не более чем за 10%.
Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату. С Уважением, Василий Гагарский
Уважаемые правоведы, прошу помочь разобраться!
Если коротко, то автосервис под руководством индивидуального предпринимателя гражданина «А» произвел замену деталей и ремонт коробки передач с гарантийным сроком 1 год. Согласно условиям договора Исполнитель не несет гарантийных обязательств в случае снятия или вмешательства в узлы и агрегаты, находящиеся на гарантии, а также на запчасти, замененные (установленные) в сторонней организации. В период гарантийного срока коробка ломалась (предполагаю, что были самые дешевые китайские запчасти) и была автосервисом повторно отремонтирована.
После ремонта в течение гарантийного срока коробка второй раз сломалась, при это гражданин «А» утратил государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и вместо него в помещениях автосервиса продолжают работать те же работники, только уже под руководством индивидуального предпринимателя «Б».
Прошу разъяснить:
1. Будут ли прекращены гарантийные обязательства гражданина «А» в случае вмешательства работниками, которые фактически ранее производили ремонт, в узлы и агрегаты «под флагом ИП гражданина «Б»?
2. Если ИП гражданина «А» ранее производил ремонт по франшизе другой компании, то несет ли какую-нибудь ответственность за него франчайзер? Если «да», то какую?
3. Если гражданин «А» лишен права осуществлять предпринимательскую деятельность, то кто должен осуществлять ремонт в гарантийный срок? Кого из третьих лиц определит он или кого определю я?
4. Как при этом будет происходить оплата ремонта третьими лицами?
5. Могу ли я согласно ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если коробка дважды ремонтировалась и в гарантийный срок сломалась в третий раз?
6. Могу ли я при этом потребовать полного (или частичного) возврата средств за ремонт и замену деталей и в дальнейшем самостоятельно решать вопрос ремонта с третьими лицами?
7. Нужно ли проводить независимую экспертизу и определять причину поломки, т.к. автосервис говорит, что сломались детали, которые они не меняли? В случае разборки коробки выбранным гражданином "А" автосервисом со 100% вероятностью причина будет указана причина в поломке деталей, которые автосервис не менял, поэтому предпочтителен любой другой независимый автосервис, выбранный мной.
8. Перспективность судебного разбирательства (практика, прецеденты).
9. Возможно какие-то вопросы упустил, поэтому прошу дать как можно больше информации по моему вопросу.
Заранее всем ответившим СПАСИБО!
Добрый вечер. Ситуация такая был лишён водительских прав попался второй раз за управлением МТС состояние алкогольного опьянения завели 264 статью передали в прокуратуру прокуратура вернула на доследование грозятся конфисковать машину машина принадлежит не мне а матери по документам. Также машина находится в залоге у банка так как она кредитная. Могут ли действительно отобрать автомобиль у третьего лица?
Умерла подруга, родственников найти не можем уже месяц. Есть разрешение на выдачу тела третьим лицам. Но кладбище позволит захоронить рядом с ее родителями если пред'явим свидетельство о рождении. Не можем как третьи лица получить доступ к личным вещам в квартире, а сумочка с телефоном в милиции.