8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит перепродажа долга третьим лицам?

Добрый день, мне физ. лицо должен денег, по договору займа( процентный за просрочку) должен был вернуть в декабре, есть и расписка написанная собственноручно. как продать долг третьим лицам и кому?

, Людмила, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг
Добрый день, мне физ. лицо должен денег, по договору займа( процентный за просрочку) должен был вернуть в декабре, есть и расписка написанная собственноручно. как продать долг третьим лицам и кому?

Людмила

Добрый день! Уточните в данный момент должник выходит на связь? Что говорит? Вы сможете мне прислать фото данной расписки в чат — надо посмотреть что там указано. В данном случае Вы можете взыскать данную сумму займа и проценты через подачу иска в суд и приставы взыщут средства с должника. С Уважением…

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара
Добрый день, да на связь выходит, обещает отдать, пока переводила только 2000.

Какую сумму Вам должны? Вы знаете адрес должника? Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате (кнопка расположена рядом с моей фотографией). С Уважением…

0
0
0
0
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Людмила, добрый день!
Продажа долга регламентирована статьей 382 ГК РФ:

Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

По закону данный долг вы можете продать любому физ. или юр. лицу. По факту продажи долга составляется Договор уступки прав (требований). Просрочка по займу еще не серьезная, поэтому я бы посоветовал вам самостоятельно или с помощью юриста попробовать взыскать этот долг. Перспективу взыскания всегда можно оценить, имея паспортные данные заемщика.
Цена, за которую у вас купят долг вряд ли вас устроит. Я думаю этот договор согласятся купить не более чем за 10%.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг
Здравствуйте! Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг. Вместе с отзывом на исковое заявление ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица конечного заказчика фактически оказанных услуг территориального органа полиции. Также от другого лица (ООО) поступило исковое заявление и к истцу и к ответчику о признании недействительным договора возмездного оказания услуг по мотивам заключения договора с нарушением положений законодательства о закупках для государственных нужд. Подскажите, разве будет ли вправе арбитражный суд рассмотреть такое дело в порядке упрощенного производства в данном случае?
, вопрос №3040473, Eugenu Virsky, г. Москва
Автомобильное право
Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС?
Здравствуйте! Меня зовут Майский Александр. 03.11.2019 г. Я передал в аренду по договору без права передачи третьим лицам и без права переоформления свой автомобиль Renault Sandero г/н М 087 ХА 161 гражданину Пиковец А.В. 07.11.2019 Мне стало известно о переоформлении автомобиля на Пиковец А.В. Мною было написано заявление в полицию. 09.02.2021 г. Состоялось судебное заседание, был вынесен обвинительный приговор подсудимому Пиковец А.В. по ч. 3 ст.159 УК РФ. После вынесения приговора, мой автомобиль по прежнему находится в собственности Пиковец А.В. Суд не вынес распоряжения о признании регистрации моего автомобиля на Пиковец А.В. недействительной. На данный момент мой автомобиль числится в собственности Пиковец А. В. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС ? ПТС находится у меня.
, вопрос №3041333, Александр, г. Таганрог
Жилищное право
Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия
Здравствуйте. Я собственник квартиры. Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия. Они не против выписки, но приехать сейчас не могут. А я продаю квартиру и, те кто у нас покупают берут её в ипотеку. Банк даёт добро на сделку только при условии отсутствия зарегистрированных третьих лиц.
, вопрос №3041473, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019