Сколько времени по закону дается снабжающей организации на внесение изменений или отказ?

Здравствуйте, есть ли у меня законная возможность на внесение изменений в договор и технические условия (ТУ) на технологическое присоединение к электрическим сетям для физ. лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, после подписания договора?

Данная необходимость вызвана несоответствием пунктов ТУ правилам технологического присоединения к электрическим сетям для физ. лиц. и комментариям ФАС по поводу этих правил.

Сколько времени по закону дается снабжающей организации (СО) на внесение изменений или мотивированный отказ?

И можно ли в тексте заявления сослаться на последующую жалобу в ФАС в случае отказа СО от внесения изменений?

, Дмитрий, г. Ярославль
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий!

По первому вопросу: все изменения вносимые в договор должны оформляться в письменном виде в виде дополнительного соглашения к договору энергоснабжения.

По второму вопросу: общее правило 30 дней с момента регистрации соответствующего заявления в СО. (подавайте в 2-х экз. один для себя с отметкой о вх.номере и датой, другой для них самих)

По третьему вопросу: На Ваше усмотрение, но лучше указать, бумага всё стерпит.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Собираюсь отправлять заявление на внесение изменений заказным письмом, в этом случае мне также следует отправить 2 экземпляра и потребовать от них вернуть один обратным письмом?

Да конечно! Т.к. письмо может просто потерять почта и всё, потом концов не найдете!