Какой срок может грозить за попытку ограбления?

Человек хотел ограбить терминал, но был задержан. Ранее не судим. Не гражданин России, вину признает. Какой срок может получить?

, Van Sedrakyan, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно, что значит ограбить терминал. Взломать его физически? Или по чужой карте получить деньги? Были ли очевидцы? Применялось ли насилие к ним?

Если без очевидцев, то  первом случае будет покушение на кражу с проникновением в иное хранилище, плюс ответственность будет зависеть от того, сколько хотел забрать, если более 250000 рублей, то это крупный размер и вменят п. «в» часть 3 ст. 158 УК.

Если снимал с чужой карты в банкомате вменят покушение на п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Часть 2 ст. 158 — до 5 лет, часть 3  — до 6 лет лишения свободы.

С учётом того, что покушение, верхний возможный предел лишения свободы уменьшается на четверть.

Если товарищу нужна будет защита по делу — обращайтесь.

Van Sedrakyan
Клиент, г. Москва

хотел Взломать его физически. но был  задержан. сумма не более 40,000 рублей. думаю что будем работать с вами.

158 ч. 2 УК похоже.  Если настроены сотрудничать, я готов, завтра я буду в Москве Дайте знать, свяжемся.