8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Прошу Вашей помощи

День добрый, подскажите как поступить, попал в ДТП я потерпевший, в ДТП есть лёгкий вред здоровью, у меня есть полис КАСКО и соответственно ОСАГО, в авто сработали все подушки, так же авто находиться в залоге у банка, стоит ли мне ремонтировать её по КАСКО и затем продавать её перекупам или получить наличными по ОСАГО, гасить кредит и только после отдать перекупам.

, Сергей, г. Дзержинск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Сергей! Если Вы произведете ремонтные работы по КАСКО, то продать автомобиль, находящийся в залоге у банка, не получится, поскольку в случае продажи данная сделка будет признана недействительной.

Согласно ст. 168 Гражданского Кодекса РФ:

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

Если Вы получите выплаты по ОСАГО и погасите кредит, то вправе продавать автомобиль. Сказать, что в данной ситуации выгоднее, невозможно, поскольку неизвестны выплаты по ОСАГО и продажная цена поврежденного автомобиля.

0
0
0
0

Полагаю, Вам необходимо узнать стоимость выплаты по ОСАГО, обратившись в страховую компанию, а после этого оценить все выгоды.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Дзержинск

Николай, ушерба там точно свыше 400 тысяч, можно продать авто договарившись с перекупами а пред оплате, этой предоплатой оплатить кредит

Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

у меня есть полис КАСКО и соответственно ОСАГО,

У виновника ДТП ОСАГО было?

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.

Продать автомобиль можно только после снятия залога, т.е. погашения кредита.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Дзержинск

А можно ли обращаться в КАСКО если все справки и доки из ГАИ выписаны по ОСАГО?

Сергей
Сергей
Клиент, г. Дзержинск

Да ОСАГО есть, можно продать авто договорившись с перекупами о пред оплате, этой предоплатой оплатить кредит.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019