Игорь, добрый день.
У Вас существует только ОДИН путь подтверждения оказания Вам медицинской услуги ненадлежащего качества — проведение ее экспертизы.
В силу ст. 64 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.
2. Критерии оценки качества медицинской помощи формируются по группам заболеваний или состояний на основе соответствующих порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, разрабатываемых и утверждаемых в соответствии с частью 2 статьи 76 настоящего Федерального закона, и утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Критерии оценки качества медицинской помощи определены в Приказе Минздрава России от 10.05.2017 N 203н «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи»
Основываясь на них и результатах проведенного исследования, равно как и методики его проведения эксперт выносит заключение о соответствия оказанной Вам услуги требованиям качества или нет.
То, что Вы говорите о том, что
выполнено МРТ результаты которого не подтверждаются другими исследованиями.Игорь
Еще не является однозначным свидетельством оказания услуги ненадлежащего качества.
Оценка ее дается в комплексе, поскольку здесь речь идет в первую очередь о соответствия критериям качества оказания услуги, а не полученным результатам.